АКЦИИ/НОВОСТИ

Открытое первенство г. Аксай по Киокусинкай

9-10 декабря на базе МАУ АГП «Дворец спорта» впервые состоялось Открытое первенство г. Аксай по Киокусинкай.

Название этого стиля каратэ в мире контактных единоборств произносят с уважением. Киокусинкай имеет репутацию стиля, бросающего смелый и решительный вызов пределам человеческих возможностей.

Всего в состязаниях приняли участие более 300 спортсменов из разных городов области в возрасте от 6 до 17 лет.

Организаторами мероприятия стали МАУ АГП «Дворец спорта» и РОСОО «Федерация Киокусинкай карате-до», при поддержке Администрации города Аксай.

На спортивном мероприятии присутствовал Президент «Федерации Киокусинкай карате- до» Сергей Леонидович Ли.

Проведенные соревнования показали неугасающий интерес к киокусинкай в регионе среди спортсменов и зрителей. Многие приходили целыми семьям, в которых участвовали сразу несколько детей.

По итогам турнира спортсмены показали высокие результаты в разных возрастных и весовых категориях, были награждены грамотами, медалями и Кубками.